В Краснодарском крае ООО "Роял Тайм" (Казань), выигравшая торги и получившая в аренду земельные участки на территории игорной зоны "Азов-Сити", приступила к строительству первого казино. Об этом сообщили ИА REGNUM 26 декабря в пресс-службе регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения.

"К большой стройке в игорной зоне начали присоединяться инвесторы, выигравшие торги и получившие в аренду земельные участки в зоне. В частности, в декабре компания "Роял Тайм" приступила к строительству игорного заведения "Оракул" на своей площадке в четыре гектара", - отметили в пресс-службе.

Напомним, строительно-монтажные работы в кубанской части игорной зоны начались в августе нынешнего года. Сегодня здесь работает четыре десятка единиц строительной техники и 45 специалистов. Установлена стабильная мобильная связь, сдана в эксплуатацию электроподстанция БКТП 400, практически полностью уложена 13-километровая трасса газопровода к хутору Молчановка, практически полностью заменено основание дороги от села Шабельское до территории игорной зоны.

Кроме того, согласованы трассы прохождения линии электропередач ВЛ 35 кВ водопроводных линий, проводятся работы по межеванию земельного участка для расширения насосной станции, передан в "Кубаньэнерго" градостроительный план. К 1 июля 2009 года резиденты игорной зоны должны получить 7,5 мегаватт электроэнергии и полторы тысячи кубометров воды.

В январе 2009 года в игорной зоне начнутся работы по строительству очистных сооружений, прокладке электросетей, установке внутриплощадочных подстанций, прокладке разводящего газопровода.

Игорная зона "Азов-Сити" расположится на территориях Щербиновского района Краснодарского края и Азовского района Ростовской области. Ее площадь составит 20,021 млн кв. м. Ожидается, что благодаря созданию игорной зоны доходы Краснодарского края от игорного бизнеса достигнут порядка 10 млрд рублей в год. Кроме того, строительство "Азов-Сити" создаст более 25 тыс высокооплачиваемых рабочих мест.