26 декабря в Ингушетии похищен молодой человек, сообщили ИА REGNUM родственники похищенного. 29-летний Ислам Мальсагов был похищен примерно в 16:00 в г.Назрани, когда возвращался с работы.

"Вооруженные люди в камуфлированной одежде, масках, передвигавшиеся на автомобилях "ВАЗ-2110" и "УАЗ-Патриот" темного цвета без номерных знаков скрутили брата, закинули его в машину и очень быстро скрылись. Как нам рассказали очевидцы, когда присутствовавший при этом водитель предпринял попытку организовать погоню, то его заблокировали в своей машине и не дали этого сделать. Данные преступники действовали очень оперативно, так, как могут действовать только российские спецслужбы. К тому же, в Ингушетии ни одна криминальная группировка не пойдет на это, потому что ингуши связаны кланово-родовыми отношениями и выяснить их личность не составила бы труда. Некоторые из преступников разговаривали на чистом русском языке, без акцента", -рассказал брат похищенного.

Похитители выехали в сторону Северной Осетии. Родственники Ислама Мальсагова обратились в органы милиции. Мальсагов в момент похищения возвращался из Проектного института, где состоит сотрудником.

На данное время о его месте нахождения ничего неизвестно.