В рамках реализации федерального закона №185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в 2008 году в Саратовской области осуществлен капитальный ремонт 1 тыс. 921 многоквартирного дома, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. За счет всех источников финансирования объем работ выполнен на сумму 1 млрд 253 млн рублей.

Первоначально планировалось отремонтировать 1 тыс. 916 домов, но в результате экономии денежных средств и внесенных изменений в муниципальные и региональную адресные программы дополнительно было отремонтировано еще 5 домов. В результате выполнения Саратовской областью требований 185-го ФЗ и подачи двух заявок на 2008 год в Фонд содействия реформированию ЖКХ в Саратовскую область поступило из федерального бюджета более 900 млн рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В реализации программ Фонда приняли участие 14 муниципальных образования области, в числе первых завершили ремонт Александровогайский, Дергачевский и Советский муниципальные районы.