Президент Грузии Михаил Саакашвили ведет интенсивные переговоры с конкретной группой администрации Джорджа Буша, которой предлагает территорию страны для размещения американских военных баз сроком на 90 лет. Как завила на пресс-конференции секретарь Лейбористской партии Нестан Киртадзе, речь идет о выделении тысяч гектаров земли без всяких налогов.

По ее словам, партии также стало известно, что Саакашвили уже выплатил $3 млн для лоббирования своей персоны и получения поддержки в новой администрации США. По словам Киртадзе, президент оформил контракт с известной пиар-компанией "GLOVER PARK GROUP", которая имеет тесные контакты с демократами и особенно сотрудничает с госсекретарем администрации Барака Обамы Хилари Клинтон.

"Лейбористская партия, уполномоченная доверием абсолютного большинства грузинского народа, предупреждает администрацию Буша, которая считает свои последние дни и будущую администрацию Америки: не ставить кавказский капкан; не превращать Грузию и Кавказский регион в эпицентр открытого военного противостояния мега-государств; не доверять Михаилу Саакашвили, который потерял всякое моральное и политическое право принимать решения от имени грузинского народа; мы предупреждаем грузинский народ, что очередной данный провокационный шаг Саакашвили приведет страну к национальной катастрофе и обусловит продолжение территориального распада Грузии. Данной политикой, независимая Грузия никогда не будет восстановлена", - заявила Киртадзе.