По установившейся уже доброй традиции на Кубок Содружества в Россию приезжают первые лица ФИФА и УЕФА. Йозеф Блаттер и Мишель Платини не стали менять свой график и в этом году - самолет с делегациями Международной и Европейской федераций футбола приземлился вчера в аэропорту Внуково в 18:00 по московскому времени. А в 20:30 министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко пригласил гостей на официальный ужин, в котором с российской стороны также приняли участие Вячеслав Колосков, Никита Симонян, Алексей Сорокин, Сергей Куликов.

Сегодня, 17 января, Блаттер и Платини примут участие в открытии Кубка Содружества, а также вместе с Мутко дадут пресс-конференцию в СК "Олимпийский" (начало - в 17:30).

"Мы очень рады очередному визиту Блаттера и Платини на Кубок Содружества, - сказал Мутко. - Их приезд в Москву свидетельствует о тесном контакте РФС с ФИФА и УЕФА и подтверждает наш авторитет в этих международных футбольных организациях. Естественно, визит первых лиц будет не только представительским, но и деловым - мы успеем обсудить с ними многие интересующие нас вопросы".