В 2008 году в Перми органами ЗАГС зарегистрировано 12 989 актовых записей о рождении младенцев. Увеличение составляет 11% от общего количества записей актов о рождении за 2007 год. При этом мальчиков родилось больше - 6555 малышей, чем девочек - 6434, сообщили 22 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Девочек больше родилось в Кировском районе и в поселке Новые Ляды. В остальных районах города мальчиков больше, чем девочек. На 17% увеличилось количество рождений в Орджоникидзевском районе, на 16% - в Мотовилихинском и Ленинском районах города.

Также установлено, что на 9% увеличилось количество детей, рожденных в браке. Увеличение на 12% составляет и количество регистраций рождений детей с установлением отцовства. Большинство детей рождается в полной семье, где есть и папа и мама.

Работники ЗАГС считают, что свои положительные результаты дала целенаправленная работа городских властей, направленная на укрепление семьи. В частности, только в органах ЗАГС Перми в "Год семьи" проведено свыше тысячи мероприятий. Из них - 512 торжественных ритуалов бракосочетания, свыше 200 церемоний торжественного имянаречения младенцев, более 50 семейных юбилейных торжеств ("золотых", "серебряных", "жемчужных" и "бриллиантовых").