2 февраля в Тамбове завершился II этап Кубка мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях среди студентов и молодежи. Организовали этот турнир Международная ассоциация полиатлона и Тамбовский государственный университет им. Державина. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из регионов России и Казахстана. Студенты Тамбова, Архангельска, Москвы, Владимира и других городов представляли двенадцать вузов и одиннадцать спортивных клубов.

В командном зачете первое место заняла команда Кустанайского филиала Челябинского государственного университета. Второе место - у хозяев турнира, полиатлонистов ТГУ им. Державина. Третье место - у сборной МГУ им. Ломоносова. В личном зачете абсолютное первенство завоевала многократная чемпионка России, студентка 4-го курса института физкультуры ТГУ, тамбовчанка Анна Гладышева. В зачете среди юношей победителем стал Евгений Елистратов, студент Калужского государственного педагогического института. Еще одно золото в копилку тамбовской команды добавила победа в своей возрастной группе преподавателя кафедры физвоспитания ТГУ Артема Садилкина. Тамбовские полиатлонисты мастера спорта Евгений Малахов и Артем Садилкин стали бронзовыми призерами этапа Кубка мира в Белоруссии, который прошел 23 ноября 2008 года. Анна Гладышева тогда финишировала второй и вот теперь улучшила свой результат, передает корреспондент ИА REGNUM.