7 февраля в Югре пройдет благотворительный слет студенческих сервисных отрядов и круглый стол, в котором примут участие представители общественных организаций. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве и принятие совместного плана действий с организациями инвалидов и ветеранов. Завершением слета станет концерт творческих коллективов для гостей и участников слета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Напомним, по решению комитета по молодежной политики и ассоциации детских и молодежных объединений с ноября 2008 года в Ханты-Мансийском автономном округе создана и работает автономная некоммерческая организация "Центр социальных проектов "Инициатива". Под эгидой этой организации разрабатываются и реализуются благотворительные проекты, направленные на повышение уровня жизни югорчан.

В округе прошла акция формирования донорского фонда крови, организовано шефство над воспитанниками детского дома "Радуга", оказывается помощь инвалидам и ветеранам, проживающим в сельской местности. Все работы ведутся силами студенческих сервисных отрядов на безвозмездной основе. Материалы для реализации проектов приобретаются за счет спонсорских средств.