Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин не сомневается, что Белоруссия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом Бородин заявил 5 февраля на пресс-коференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отвечая на вопрос о том, почему Белоруссия до сих пор не признала независимость закавказских республик, Бородин высказал точку зрения, согласно которой речь идет, прежде всего, о порядке признания. "Президент дал поручение парламенту, однако сейчас там сформирован уже новый парламент", - отметил Бородин. "Я не сомневаюсь, что эти государства будут признаны, и это пройдет в установленном порядке", - резюмировал госсекретарь.

В свою очередь заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол напомнил, что 2 апреля, когда в Белоруссии празднуют День единения, вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии будет вынесен на повестку дня заседания белорусского парламента. "Будем наблюдать за процессом признания", - подчеркнул Хрол.