В Краснодарский краевой суд направлено уголовное дело в отношении выходца из Судана, который обвиняется в убийстве русской жены и малолетнего сына-инвалида. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.

"Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц)", - отметил представитель пресс-службы. Он уточнил, что по версии следствия, причиной убийства стало то, что супруга была против планов мужа увезти их двух дочерей 6 и 12 лет в Судан. "Мужчина планировал отвезти девочек в Судан, выдать их замуж и получить, согласно традициям страны, выкуп за невест", - пояснил собеседник.

Напомним, инцидент произошел в июне 2008 года в станице Медведовская Тимашевского района. Согласно данным следствия, ночью мужчина принес в дом, где спали его жена, сын и две дочки газовый баллон, и открыл вентиль. После этого он разбудил дочерей и вывел их на улицу, затем поджег дом. В результате женщина и ее 2-летний сын-инвалид погибли, сам поджигатель получил ожоги тела и был госпитализирован в больницу. В июле ему было предъявлено обвинение, после выписки из больницы мужчина был заключен под стражу.