Разногласия между губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым и местными членами партии "Единая Россия" председатель высшего совета этой партии, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов объяснил опасениями Евдокимова потерять губернаторский пост. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 12 февраля, комментируя информацию о том, что член "Единой России" Евдокимов не поддержал в ходе предвыборной кампании на пост мэра Мурманска Михаила Савченко, Грызлов предположил, что Савченко "во время предвыборной кампании слишком резко повысил свой рейтинг и стал угрозой губернатору, угрозой в плане того, что он может быть преемником". "Я по-другому эту ситуацию не расцениваю", - сказал Грызлов.

Существует механизм согласования кандидатур, выдвигаемых "Единой Россией", напомнил Грызлов. Он подчеркнул, что кандидатура Савченко была согласована с губернатором Мурманской области.

Отметим, что Евдокимов опровергает сообщения о конфликте между ним и мурманским отделением "Единой России".

По информации СМИ, Евдокимов поддерживает кандидатуру своего заместителя Сергея Субботина в выборах 1 марта на пост мэра Мурманска. Евдокимов резко раскритиковал методы единороссов в ходе избирательной кампании, отмечают в прессе.