В международном аэропорту "Храброво" Калининградской области впервые за историю аэрокомплекса совершен угон транспортного средства. Как сообщила сегодня, 12 февраля, корреспонденту ИА REGNUMстарший прокурор отдела Северо-Западной транспортной прокуратуры (город Калининград) Виктория Авдеева, 24-летний житель Санкт-Петербурга, находясь в алкогольном опьянении, незаконно проник на территорию аэропорта "Храброво" и угнал снегоуборочную машину МАЗ. Ключ от машины, принадлежащей "КД-авиа", находился в замке зажигания, отметила собеседник ИА REGNUM.

По данным прокуратуры, юноша устроил гонки на взлетно-посадочной полосе, создав тем самым аварийно-опасную обстановку для воздушного движения. Действия злоумышленника пресекли работники аэропорта.

После задержания угонщика выяснилось, что 24-летний Павел Марков прибыл из Петербурга в Калининградскую область для лечения от наркомании. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Марков заключен под стражу.