В рамках поездки в Читу президент РФ Дмитрий Медведев провёл сегодня, 19 февраля, рабочую встречу с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным. Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Губернатор также информировал президента о принятии Устава края, который вступит в силу с 1 марта 2009 года. Устав Забайкальского края утверждён после объединения Читинской области и Агинского автономного округа.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Медведев находится в Чите с однодневным рабочим визитом. В столице Забайкалья глава государства проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития края, уделив особое внимание проблемам военнослужащих. Он посетил штаб Сибирского военного округа и региональное управление Пенсионного фонда России. После завершения визита в Читу президент РФ отправится в Иркутск, где 20 февраля проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвящённое мерам поддержки реального сектора экономики РФ и, в частности, вопросам авиастроения.