В Свердловской области прокуратура добилась освобождения участка территории г. Екатеринбурга, самовольно коммерсантами занятого под нелегальную платную автопарковку. Об этом 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г.Екатеринбурга, установлено, что предприятие ООО "Компания "Лидер" без необходимых правоустанавливающих документов самовольно занимает земельный участок, расположенный по адресу: улица Седова, 27. Захватив данный участок и используя его под платную автопарковку, коммерсанты огородили его металлическим забором и самоуправно установили будку охраны.

По фактам выявленных грубых нарушений земельного законодательства прокурором района в суд направлен иск о признании деятельности ООО "Компания "Лидер" по организации автопарковки на самовольно занятом земельном участке незаконной, а также о возложении на ответчика обязанности освободить незаконно занятый земельный участок.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, данное судебное решение вступило в законную силу.