В городе Котельниче (Кировская область) планируется создать промышленный парк с транспортно-логистическим центром. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, губернатор Кировской области Никита Белых, глава Котельнича Александр Жданов и генеральный директор Управляющей компании "Промпарк Центр" Игорь Куликов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по реализации проекта создания в Котельниче промышленного парка с транспортно-логистическим центром.

Предметом соглашения является частно-государственное партнерство сторон в вопросе строительства промышленного парка на территории области.

В соответствии с соглашением, на двух участках общей площадью 48 гектаров планируется построить мультимодальный транспортно-логистический центр со складскими помещениями класса А, контейнерным терминалом, предприятие по переработке древесных отходов, заводы по производству ЖБИ и строительных смесей. На данной территории также предполагается создание таможенного поста.

По соглашению, "Промпарк Центр" выступает инициатором проекта и планирует его реализацию за счет привлекаемых средств.

Реализация данного соглашения будет способствовать социально-экономическому развитию города Котельнича и Кировской области в целом путем расширения производственной базы, создания дополнительных рабочих мест, увеличения поступления в местный бюджет, подчеркивают в пресс-центре.