Писательница Дарья Донцова на торжественном вечере 26 февраля представила свою юбилейную книгу, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Самая "плодовитая" российская беллетристка отметила выход своего нового сотого романа "Легенда о трех мартышках" приемом в театре "Et Cetera". Кроме того, как заявила Донцова, это ее сотая книга, написанная и выпущенная за 10 лет писательской карьеры. Именно с этим достижением автор и попала в "Книгу рекордов России".

"Лучезарная, обаятельная и светящаяся", - такими эпитетами награждали юбиляра ведущий вечера Иван Ургант и гости - Надежда Бабкина, Лариса Удовиченко и Дмитрий Харатьян. Издатели преподнесли в подарок Донцовой оригинальный подарок - ее, выпущенное в единственном экземпляре, полное собрание сочинений в одном огромном томе.

Дарья Донцова (настоящее имя - Агриппина Донцова) - автор популярных "народных" романов, многие из которых были экранизированы. Лауреат премий "Писатель года", "Книга года" и ряда других, кавалер Ордена Петра Великого 1-й степени за вклад и развитие литературы.