Пропавшие в Октябрьском районе Красноярска трое школьников нашлись на даче в деревне Рябинино Емельяновского района края. Об этом ИА REGNUM сообщили в правоохранительных органах. Все дети на момент их обнаружения здоровы.

Как выяснилось, мальчики решили сбежать из-за сложностей с ЕГЭ. С начала учебного года у них возникли проблемы в школе из-за низкой успеваемости по ряду предметов, а так же вызвали опасение предстоящие экзамены ЕГЭ. Подростки пояснили, что причина ухода возникла спонтанно во время одного из уроков 25 февраля, и они не вернулись домой с занятий из школы № 72, расположенной по ул. Курчатова. При этом дети на учете в милиции не состоят, ранее проблем с их поведением не было, семьи благополучные.

При проведении поисковых мероприятий было установлено, что у одного из пропавших мальчиков в деревне Шилинка Сухобузимского района есть родственники. Туда направились оперативные работники уголовного розыска. Они выяснили, что вечером 25 февраля двое подростков, подходящих по приметам, заходили в магазин за продуктами, а 26 февраля их видели голосующими на автотрассе. В ходе дальнейшей работы установлено, что подростки могут находиться на даче родственников. Выехавшие на место сотрудники уголовного розыска и родители обнаружили всех троих подростков именно на этой даче в деревне Рябинино Емельяновского района. Как выяснилось, они автостопом добрались туда из Сухобузимского района. При этом водители, которые подвозили детей, путешествующих без родителей, не сообщили милиции о них.