В Региональный центр оценки качества образования (РЦОК) Санкт-Петербурга по состоянию на вечер 28 февраля из всех районов города поступили сведения о том, какие экзамены в форме ЕГЭ будут сдавать выпускники школ 2009 года и выпускники прошлых лет, собирающиеся поступать на дневные отделения вузов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе комитета по образованию городского правительства. В пресс-службе напомнили, что в 2009 году ЕГЭ из эксперимента переходит в штатный режим.

Причем и в вузах, и в школах выпускникам рекомендуют сдать экзамены в форме ЕГЭ по максимально возможному количеству предметов, чтобы облегчить поступление в вузы по различным специальностям. Напомним также, что в 2009 году государственная (итоговая) аттестация выпускников общеобразовательных учреждений будет проходить в форме и по материалам ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика, литература, история России, обществознание, информатика, физика, химия, биология, география, английский язык, французский язык, немецкий язык.

В пресс-службе комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга корреспонденту ИА REGNUM сообщили о том, что 2 марта во второй половине дня после подсчета в РЦОК будет ясно - каким экзаменам в форме ЕГЭ, кроме русского и математики, которые сдают абсолютно все, отдадут предпочтение петербургские школьники.