В Увельском районе Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении 25-летней жительницы села Рождественка, уклонявшейся от воспитания своих малолетних детей. Об этом 2 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокурор в судебном заседании полностью доказал вину женщины в том, что в период с мая по сентябрь 2008 года она уклонялась от содержания и воспитания троих малолетних детей в возрасте от 1 до 3 лет. Она не заботилась о здоровье детей, их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. Содержала малышей в антисанитарных условиях, не предоставляла им надлежащее питание и необходимую одежду, подолгу оставляла детей одних в квартире без присмотра.

Суд вынес женщине обвинительный приговор по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Женщине назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Кроме того, до рассмотрения дела в суде по иску прокурора Увельского района она была лишена родительских прав в отношении детей, которые переданы на попечение и для дальнейшего устройства органу опеки и попечительства. С женщины взысканы алименты на содержание детей до достижения ими совершеннолетия.