В Северной Осетии стали известны имена трех задержанных, подозреваемых в громких убийствах. По информации Главного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Южному федеральному округу, арестованным предъявлено обвинение по целому ряду тяжких преступлений, передает 2 марта корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает газета "Северная Осетия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, двое из них - жители республики. Задержаны бывший теперь уже капитан милиции Роман Каллагов, на момент ареста являющийся оперуполномоченным одного из подразделений МВД РСО-Алания и авторитетный в криминальном мире Владимир Остаев. Третий член бандгруппы уроженец Южной Осетии Аслан Алборов. Указанные лица подозреваются в убийствах мэра города Владикавказа Виталия Караева, бывшего вице-премьера североосетинского правительства Казбека Пагиева и его водителя, а также начальника отдела МВД республики Виталия Чельдиева и его сына 20-летнего Заура. Следователи имеют доказательства в причастности и осуществлении этих преступлений.

В международный розыск объявлены еще три человека. Они являются фигурантами рассматриваемых уголовных дел. Напомним, что все убийства были совершены в четвертом квартале 2008 года на территории города Владикаваза.

"Резонансные убийства потрясли всю нашу республику, Хочется верить, что все они будут раскрыты. Судя по публикациям в средствах массовой информации, у следователей есть необходимые наработки по этим делам. Поражает то, что один из предполагаемых убийц - действующий сотрудник милиции. Это подрывает авторитет МВД. Сегодня сомнительные личности спокойно проникают в эту структуру", - сказал корреспонденту ИА REGNUM юрист

Вадим Бекоев.