Базирующаяся в Женеве Контрольная группа популярного песенного конкурса "Евровидение" не допустила к участию в конкурсе в Москве песню We don't wanna put in, которую планировала исполнить грузинская группа "Стефане и 3G". Как сообщили ИА REGNUM в Европейском союзе вещания (EBU), организация официально проинформировала грузинскую сторону о своем решении. Грузия должна до 16 марта изменить текст песни, либо заменить ее на другую.

Ранее российская сторона усмотрела в песне подтекст, связанный с фонетической ассоциацией английского словосочетания "Put in" с фамилией премьер-министра России. Против исполнения данного текста в Москве выступила и певица Диана Гурцкая. Она заявила, что отказывается передавать эстафету новому участнику конкурса "Евровидение" от Грузии. Гурцкая представляла эту страну на прошлом конкурсе в Сербии.

Между тем, большая часть грузинских респондентов выступила против изменения текста песни, которая будет представлена на международном песенном конкурсе "Евровидение-2009" в Москве в мае. Как показал проведенный в прямом эфире телекомпании "Рустави 2" опрос, 84,9% респондентов выступили против изменения текста песни. Продюсер конкурса Евровидение в Грузии Натия Узнадзе в интервью корреспонденту ИА REGNUM опровергла сообщения ряда российских СМИ о том, что грузинская сторона уже приняла решение изменить слова песни We don't wanna put in. "В тексте песни нет ничего политического или оскорбительного, вы можете убедиться в этом сами. Соответственно, о замене текста речи не идет", - заявила Натия Узнадзе.