Подозреваемые к краже драгоценностей из ювелирного магазина на сумму около 80 миллионов рублей задержаны в Воронеже, сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы ГУВД области Софья Грановская.

Как пояснила Грановская, основная версия оперативников о том, что к крупнейшей в истории региона краже причастен кто-то из сотрудников магазина или близких ему лиц, подтвердилась. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний сотрудник ЧОПа "Бастион", на охране которого стоял этот магазин. Код сейфа он узнал от своей знакомой, которая ранее работала в этом магазине (сейчас она работает в другом магазине этой же сети). Ранее задержанный охранял ограбленный им магазин. Оперативники установили, что драгоценности и деньги преступник вынес в двух больших сумках и вывез на своем автомобиле в поселок Южный Новоусманского района. Краденное он спрятал в погребе гаража, где деньги и ценности и были обнаружены сотрудниками милиции.

В раскрытии преступления принимали участие сотрудники Управления уголовного розыска, УБЭПа, Управлении по борьбе с налоговыми преступлениями и Железнодорожного РОВД. Было проведено 30 обысков, опрошено более 50 человек. Следствие продолжается.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ювелирный магазин на Ленинском проспекте был ограблен в ночь на 11 марта. Преступники вынесли из магазина ювелирные изделия, а также четыре миллиона рублей, общая сумму похищенного составила 86 млн рублей.