Белорусская оппозиция - пятая колонна, работающая во вред белорусскому народу. Об этом заявил журналистам 17 марта в Витебске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусские оппозиционеры на самом деле не стремятся прийти к власти, а желают, в первую очередь, "зарабатывать деньги на чём попало", цитирует БелТА слова президента Белоруссии. "Если бы мы опубликовали всё то, что мы знаем об оппозиции и о том, как она "работает", в Брюсселе, Страсбурге и других городах Европы и Америки - вы бы ужаснулись", - утверждает Лукашенко. По его мнению, то, что официальный Минск начал диалог с ЕС, вызвало у представителей белорусской оппозиции истерику. "Не верьте, что эти люди - за отмену санкций", - отметил белорусский президент. "Это враги белорусского народа, я это ответственно заявляю, зная о чем они говорят и чего они хотят. Они готовы продаться сегодня любому, лишь бы только свернуть голову Лукашенко, вскочить в его кресло самим и разбомбить страну", - подвёл итог Александр Лукашенко.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 марта на встрече глав внешнеполитический ведомств стран ЕС было принято решение отложить продление санкций против ряда представителей белорусской власти, в том числе, и президента Белоруссии Александра Лукашенко.