Частичное обрушение пешеходной части автомобильного моста через реку Везёлку произошло в Белгороде 17 марта. Как сообщает ИА "Бел.Ру", по предварительной версии это произошло из-за коррозии металлоконструкций пешеходного моста.

Сигнал о происшествии поступил в 16:05. В районе городского зоопарка произошло обрушение пешеходной части автомобильного моста, соединяющего центр Белгорода и район Харьковской горы. Сейчас на мосту ведутся восстановительные работы, движение по автомобильной части моста ограничено.

Аварийный участок составляет 24 метра. В результате обрушения бетонной части пешеходного моста пострадали два человека. Молодой человек с переломами отправлен в больницу, девушке необходимую помощь медики оказали на месте. Пострадавших могло быть больше, так как прямо под опасным участком располагались строительные вагончики и как раз во время ЧП в них находились рабочие. Бетонные обломки и куски арматуры попали между вагончиками.

На место аварии выезжал заместитель главы администрации города Белгорода Василий Болтенков. По его словам, мост был построен более 40 лет назад. Предварительная версия обрушения - коррозия металлоконструкций пешеходного моста. На этот год был запланирован капитальный ремонт и определены источники финансирования всей пешеходной части моста - от ул.Супруновской до Свято-Троицкого бульвара.