На востоке Москвы начался снос незаконных построек. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Восточного административного округа Москвы, первым снесенным зданием станет ресторан "Старый дворик", расположенный на территории Черкизовского рынка. Как заявил префект Восточного округа Николай Евтихиев, до конца марта планируется ликвидировать ещё два объекта.

Всего в районе Измайлово планируется снести 6 незаконных построек, уточнили в префектуре. В четверг 19 марта, планируется начать снос кафе "Минора" (ЗАО "Тимико"), затем будут демонтировать торговые ряды ЗАО "Росклас". Потом планируют снести постройки ООО "АСТ-Транссервис", ООО "Социон" и ООО "Глобал-Трейд". ООО "Трейдикс" уже начало снос своей постройки самостоятельно. По решению суда хозяева всех незаконных построек должны были сами снести их, но большинство из них не сделали этого в установленные сроки. Теперь снос происходит за счёт префектуры ВАО. Но ещё предстоит судебное разбирательство по взиманию затрат за снос с организации-нарушителя.

На месте снесённых незаконных построек в районе Измайлово начнётся прокладка Четвертого транспортного кольца, отметили в пресс-службе.