Форум малого бизнеса "Антикризисная программа Приангарья 2009" состоится в Иркутске 14 апреля 2009 года. Ключевой темой форума станет поддержка государством предприятий малого бизнеса, в том числе и передача арендуемых площадей в собственность. Кроме того, участники мероприятия обсудят проблемы кредитования текущей деятельности и проектов малых предприятий, юридические вопросы и многое другое. При этом им будет предоставлен "свободный микрофон": желающим будут давать три минуты для выступления, за которые они смогут высказаться по обсуждаемым вопросам, рассказать о своем бизнесе.

Для участников мероприятия будут организованы консультации и презентации. Для этого в фойе Иркутского областного ТЮЗа имени Александра Вампилова, где будет проходить форум, создадут выставочные экспозиции. Каждый участник встречи также получит представительскую папку с коммерческими предложениями иркутских компаний и сувенирной продукцией.

Форум проводится совместно с министерством экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области, а также администрациями Иркутска и Ангарска. В нем примут участие представители областных властей, специалисты в сфере экономики, финансов и юриспруденции, бизнесмены и др. Ожидается, что участниками мероприятия станут не менее 1 тыс. человек, сообщает ИРА "Телеинформ".