В Государственной думе РФ полагают переход на "летнее" и "зимнее" время частью мирового заговора против России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе заседания Госдумы депутат Сергей Абельцев (ЛДПР) обратил внимание парламентариев на то, что "приближается трагический день - день перевода времени".

"Нас морочили идеей всеобщего равенства и братства, затем нам обещали построить общество равных возможностей, а теперь играют самым ценным, что есть у человека - его временем", - отметил депутат Госдумы.

"Изменим ли мы стрелки вперед либо назад - время от этого не изменится, изменится наша жизнь и изменится только в худшую сторону", - уверен Абельцев. "Это опять тысячи опоздавших людей, тысячи предынфарктных состояний, миллионы сбитых биоритмов", - подчеркнул он.

"Пришло время разобраться, кому принадлежит эта дурацкая идея, и не является ли эта идея составной частью заговора мировой закулисы против нашей многострадальной Родины", - заявил Абельцев.

Отметим, что 29 марта в России стрелки часов переводятся на час вперед с 2 часов на 3 часа ночи. На летнее время переходят 75 стран, не переходят - более 120 государств.