7 апреля стартует VII открытый Кубок губернатора Омской области по художественной гимнастике. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в нем примут участие более 200 девушек из Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского и Приморского краев, Москвы, Республики Казахстан.

Омскую область будут представлять воспитанницы центра олимпийской подготовки, областной СДЮШОР, ДЮСШ №24 им. Галины Горенковой, авторской спортшколы Ларисы Лебедевой, клуба "Ровесник". В их числе - члены сборной Сибирского федерального округа Маргарита Камынина, Светлана Устинская, Кристина Чигилейчик.

Участницы будут соревноваться в многоборье по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда. Начинающие гимнастки 6-10 лет в рамках турнира "Бэби кап" продемонстрируют судейской коллегии творческие композиции с элементами гимнастики.

Торжественное открытие состоится 7 апреля в 17:00. Состязания пройдут в течение двух дней на базе Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике. Победители и призеры будут награждены кубками губернатора Омской области, медалями и ценными призами.