Прокурором Тюменской области в адрес губернатора области внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства и прав субъекта малого бизнеса. Об этом 7 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В марте 2009 года в прокуратуру Тюменской области на бездействие чиновников Департамента имущественных отношений пожаловалась многопрофильная фирма ООО "Априори", являющаяся субъектом малого бизнеса. В течение полугода коммерческая фирма не может в департаменте оформить в собственность земельный участок. В ходе прокурорской проверки доводы ООО "Априори" подтвердились.

Установлено, что 25 сентября 2008 года общество обратилось в Департамент имущественных отношений с заявлением о приватизации земельного участка площадью 1519 кв. м под существующей производственной базой.

В период с сентября 2008 года по март 2009 года заявление ООО "Априори" "побывало" в шести отделах департамента имущественных отношений, но так и не было рассмотрено по существу. Коммерческая организация дважды просила департамент разобраться в сложившейся ситуации и дать официальный ответ о приватизации либо отказе в приватизации испрашиваемого земельного участка, но все безрезультатно.

Прокурор Тюменской области внес в адрес губернатора области представление, в котором потребовал устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных лиц департамента имущественных отношений Тюменской области к дисциплинарной ответственности.