Предприниматель, занимавшейся игорным бизнесом, не поставил на учет в налоговые органы десять столов для игры в покер. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 апреля в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, накануне утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "РК "Белый Волк" Павла Соболева, который обвиняется в неуплате налога на игорный бизнес.

Расследованием установлено, что Соболев, являясь одним из учредителей и руководителем ООО "РК "Белый Волк", осуществлял в арендуемом помещении торгово-развлекательного комплекса "Парк-Хауз" деятельность по организации и содержанию игорного заведения. С целью уклонения от уплаты налога на игорный бизнес Соболевым не были поставлены на учет в налоговые органы десять игровых столов, которые использовались для игры в покер. В результате этого с ООО "РК "Белый Волк" не был исчислен и уплачен в бюджет налог на игорный бизнес за период с августа 2007 года по октябрь 2008 года на общую сумму 18.750.000 рублей.

Соболеву предъявлено обвинение по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Мерой пресечения ему избрано содержание под стражей. Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Волгограда для рассмотрения. Одновременно с делом в суд направлен иск прокуратуры о взыскании с Соболева в бюджет суммы неоплаченного налога. На денежные средства и имущество обвиняемого наложен арест.