В Воронежской области по материалам управления по налоговым преступлениям ГУВД региона следственной частью по РОПД ГСУ при ГУВД возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" в отношении генерального директора и учредителя рамонского ООО "УНИПАК" Сергея Некрасова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД региона.

Поводом послужила проверка сообщения о неисполнении руководителем ООО "УНИПАК" в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет.

"Фирма "УНИПАК" занималась производством пластиковых изделий. Генеральный директор ООО "УНИПАК" подозревается в том, что в период с апреля 2007 года по декабрь 2008 года, выплачивая работникам фирмы заработную плату, в том числе и себе, он исчислил и удержал налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в сумме 6,4 млн рублей, но при этом, в нарушение ст.226 Налогового Кодекса, перечислил в бюджет только 3,9 млн рублей. Также есть подозрение, что удержанные у работников и неперечисленные в бюджет деньги Некрасов использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого им общества, в том числе на выплату премий себе и родственникам, работавшим в этой же организации. Директор "УНИПАК" подозревается и в том, что эти деньги использовались еще и для расчетов с фирмами-поставщиками, к деятельности которых, как выяснилось, он имел самое непосредственное отношение", - сообщили в ГУВД области.