В центре Кишинева возобновились столкновения участников протестов против фальсификаций на парламентских выборах с полицией. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места событий, столкновения начались после задержания полицией нескольких участников митинга на центральной площади молдавской столицы.

Как сообщили участники акции, сотрудники силовых структур избили задержанных и увезли в неизвестном направлении. После этого большая группа манифестантов атаковала кордон полиции, требуя освобождения задержанных.

Напомним, 8 апреля в Молдавии продолжаются протесты против фальсификаций на парламентских выборах 5 апреля. На центральной площади Кишинева находятся около 5000 человек. Центральная улица молдавской столицы перекрыта. У здания правительства выстроен кордон из сотрудников полиции в касках, со щитами и дубинками. Президент Молдавии Владимир Воронин пообещал применить силу против участников протестов в Кишиневе в случае повторения беспорядков. Молдавский президент также признал, что 7 апреля "был на грани" принятия решения о применении силы против демонстрантов. "Дальше могут быть приняты соответствующие меры, если такое повторится. У власти есть полные основания принять их в соответствии с законом", - подчеркнул Владимир Воронин.