Тепличный комплекс с уникальными энергосберегающими технологиями и системой капельного полива был построен в хозяйстве "Овощевод" города Волжского. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области 13 апреля, аналогов тепличного комплекса в регионе нет.

Организация нового производства позволила создать дополнительно 30 рабочих мест. Общая площадь - 2,3 га. Как пояснили в пресс-службе, внедрение этого проекта дало возможность дополнительно производить для жителей области более 1 тыс. тонн качественных, экологически чистых овощей. Инвестиционный проект "Расширение производственной базы ООО "Овощевод" посредством строительства новых теплиц и оснащения их современным оборудованием" предполагал два этапа. Первый из них - по возведению теплиц для выращивания томатов общей площадью 3,2 га - был осуществлен в феврале 2008 года.

Реализация второй части инвестиционного проекта стала возможной благодаря участию предприятия в "Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы".