"Ханты-Мансийск - город новых профессий" - это новый экскурсионный тур, созданный для учащейся молодежи. Как сообщили 14 апреля корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, в профориентационную программу, предложенную Югорской туристической компанией "ЮТур", входит посещение одного из вузов Ханты-Мансийкого автономного округа - Югорского государственного университета.

Также в рамках экскурсии можно побывать в медицинском институте, Центре искусств для одаренных детей Севера и в средних специальных образовательных учреждениях Ханты-Мансийска: политехническом и педагогическом колледжах, а также в колледже сервиса и технологий.

Как сообщили в окружном комитете по туризму, такая программа для абитуриентов Югры поможет получить информацию о высших и средних профессиональных учебных заведениях, определиться с выбором специализации и задать вопросы по специфике профессий квалифицированным преподавателям.

В рамках тура также предусмотрено посещение государственного музея Природы и Человека, музея под открытым небом "Торум Маа", картинной галереи, кинотеатра "Лангал", а также развлечения в аквапарке и обзорная экскурсия по Ханты-Мансийску.