Курьезный случай произошел с прибывшим в Ереван заместителем министра иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамедгулиевым, после встречи министров иностранных дел стран-членов ОЧЭС с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как передает Aysor.am, когда встреча с президентом подошла к концу и участники стали покидать президентскую резиденцию, вышедший с остальными в фойе Мамедгулиев заметил там министра иностранных дел Турции Али Бабаджана, ожидающего встречи с главой Армении. Не преминув воспользоваться представившейся возможностью, Мамедгулиев поспешил составить компанию Бабаджану и тут же завязал с ним долгую беседу.

"Несмотря на увещевания представителей церемониальной службы, Мамедгулиев никак не желал покинуть зал и упорно продолжал свой развернутый монолог, пока сам Бабаджан не вышел из себя, вынужденно сделав грубое замечание и сердито указав на выход. Смущенный и пристыженный Мамедгулиев поспешил ретироваться и в спешке вышел не в ту дверь, оказавшись... в президентской уборной, что тут же вызвало усмешки присутствующих. Только сотрудники службы безопасности остались серьезными и тотчас же вывели Мамедгулиева как из уборной, так и из президентского залa. Как утверждают очевидцы, даже сам Али Бабаджан едва сдержал смех", - сообщает армянский ресурс.