Дни экономики Белоруссии в Москве откроются 23 апреля. Дни экономики проводятся в программе широкомасштабных Дней Белоруссии в Москве, которые продлятся в течение всего 2009 года. Как сообщили Новости REGNUM в пресс-службе посольства Белоруссии в Москве, программа Дней экономики предусматривает проведение белорусской выставки инновационных проектов с участием более 20 белорусских предприятий и организаций.

Кроме того, пройдут заседания круглых столов по сотрудничеству в области науки инноваций, малого предпринимательства и промышленности, встречи и переговоры по расширению взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса и строительства. Также к Дням экономики приурочено проведение заседания комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству при Совете делового сотрудничества Белоруссии и Москвы. В его повестку включены вопросы развития сотрудничества в научной и инновационной сферах, реализации совместных проектов и программ, расширения кооперационных связей, взаимодействия в области малого предпринимательства. По итогам планируется подписание соответствующего протокола и графика проведения в Москве специализированных выставок-ярмарок белорусских товаропроизводителей в 2009 году, отметили в пресс-службе.

Справка Новости REGNUM:

В 2008 году объем взаимной торговли достиг 5 млрд. 369,7 млн. долларов, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 24,3%. При этом белорусский экспорт составил 2 млрд. 801,1 млн. долларов (рост на 5,7%), импорт - 2 млрд. 568,6 млн. долларов (54%).