Около 6 тыс избирателей с 15 по 20 апреля воспользовались правом досрочного голосования на выборах мэра Сочи, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе избирательной комиссии Краснодарского края.

"С 15 апреля досрочное голосование организовано в помещениях территориальных избирательных комиссий. С 23 по 25 апреля досрочное голосование пройдет в участковых избирательных комиссиях, которых в ходе данных выборов образовано 210", - отметили в пресс-службе.

Напомним, выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля. В текст избирательного бюллетеня включены 6 кандидатов: Павел Емельяненко, Борис Немцов, Владимир Трухановский, Анатолий Пахомов, Юрий Дзагания и Алексей Колесников. Три кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения и зарегистрированы на основании внесенного избирательного залога, 3 кандидата зарегистрированы как выдвиженцы парламентских политических партий "Единая Россия", "КПРФ", "ЛДПР".

Решения избирательной комиссии муниципального образования Сочи о регистрации кандидатов Александра Лебедева и Виктора Курпитко были отменены в судебном порядке. Андрей Богданов снял свою кандидатуру.