Отопительный сезон в Брянске завершается с субботы, 25 апреля. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе ОАО "БКС", распоряжение о прекращение отопительного сезона с 25 апреля поступило в ОАО "Брянские коммунальные системы" от муниципальных властей Брянска в пятницу, 24 апреля.

Подобные распоряжения приняты также администрациями Унечского района и города Суража, в Навле и Клинцах планируют прекратить подачу тепла с 27 апреля, а город Унеча, Павловское и Красновичское поселковые поселения завершили отопительный сезон с уже 23 апреля.

Учитывая, что прогнозы синоптиков на ближайшие выходные более чем благоприятны (местами прогнозируется повышение температуры наружного воздуха до 20 градусов С), следует ожидать, что в течение следующей недели отопительный сезон, скорее всего, будет завершен по всей области.

Напомним, что для завершения отопительного сезона необходимы два условия: среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не должна опускаться ниже +8°С, а также необходимо официальное распоряжение муниципальных властей об окончании отопительного сезона.