В Калининградской области из-за задолженности по выплате банковского кредита повесился 30-летний житель поселка Междуречье. Об этом сегодня, 27 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил руководитель регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Бондаренко.

Трагедия произошла в субботу, 25 апреля, в поселке Междуречье Черняховского района. При осмотре места происшествия следователем была обнаружена предсмертная записка, из содержания которой следовало, что мужчина решил свести счеты с жизнью в связи с образовавшейся у него задолженностью по выплате банковского кредита. По предварительным данным, за несколько месяцев до гибели мужчина взял кредит на сумму 150 тысяч рублей в одном из региональных банков, но не смог его выплатить из-за того, что потерял работу, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости.

В настоящее время Черняховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка всех обстоятельств произошедшего.