12-15 мая в Красноярске пройдет XVII ежегодная выставка "Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж. Город, ЖКХ и экология", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗАО ВК "Красноярская ярмарка".

Специализированная строительная выставка зарекомендовала себя как авторитетное событие региона, призванное представить новейшие достижения в области строительных технологий, установить крепкие партнерские отношения производителей и потребителей строительной продукции. Каждый год выставка открывает летний ремонтно-строительный сезон в Красноярске, пояснили в пресс-службе.

По словам директора выставки Вячеслава Зарубина, темпы поступления заявок на участие в выставке превышают показатели прошлого года, что дает повод ожидать 200 участников из 20 городов России. "Несмотря на современные экономические условия, интерес к выставкам строительной тематики в нашем регионе очень высок. Выставку "Строительство и архитектура", которая прошла в январе текущего года, посетили 24 тыс. человек, из них более 56% - посетители-специалисты, что на 30% превысило показатели прошлого года", - отметил он.

Среди тематических разделов выставки - "Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер", "Архитектурные проекты. Фасады. Кровля", "Коттеджи. Деревянное домостроение", "Город. ЖКХ". В экспозиции 2009 года расширен раздел, посвященный малоэтажному и деревянному домостроению. В деловой программе выставки - круглые столы "Проблемы и перспективы реформирования жилищно-коммунального хозяйства", "Программа экологической безопасности города", а также конкурсы профессионального мастерства "Каменщик-2009", "Штукатур-2009", "Рубщик-2009", "Кованое кружево-2009".

Уже известно, что в выставке примут участие компании из Москвы, Челябинска, Хабаровска и городов Сибири.