28 апреля в штаб-квартире Тульского регионального отделения ЛДПР на заседании Координационного совета в ряды ЛДПР был принят депутат Тульской областной думы Олег Лукичёв. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ТРО партии. "Это настоящий оппозиционер, который никогда не боялся критиковать власть, чего бы это не стоило", - так прокомментировал вступление Лукичёва в ЛДПР лидер ТРО партии, депутат облдумы Артур Белошенко, избранный в своё время в Думу по списку КПРФ.

Особо Белошенко отметил тот факт, что во время визита Дмитрия Медведева в Тульскую область Лукичёву удалось с глазу на глаз побеседовать с президентом и высказать "все свои соображения по поводу происходящих в области событий". "Мы очень рады, что Олег Дмитриевич Лукичёв вступил в ряды ЛДПР", - подытожил Белошенко.

По мнению наблюдателей, вступление ранее беспартийного депутата Лукичёва в ЛДПР связано с поиском партийной площадки для продолжения активной политической деятельности. В связи с переходом на пропорциональную систему формирования Тульской областной думы, выборы в которую пройдут 11 октября 2009 года, независимым политикам приходится договариваться с партиями, отмечают наблюдатели.

Справка ИА REGNUM Новости:

Лукичёв Олег Дмитриевич родился 26 февраля 1946 года. Окончил Смоленский медицинский институт (1970). Доктор медицинских наук, академик Международной академии экологии и природопользования. Награжден орденом Почета. Заслуженный врач Российской Федерации. До избрания - главный врач Тульской областной больницы. В сентябре 1996 года избран депутатом Тульской областной думы второго созыва по 44-му избирательному округу, Пролетарский район Тулы, член комитета по бюджету, финансово-экономическому и налоговому законодательству. В октябре 2000 года избран депутатом Тульской областной думы третьего созыва по 15-му избирательному округу, Куркинский, Кимовский районы, председатель Тульской областной думы. В октябре 2004 года избран депутатом Тульской областной думы четвертого созыва по Кимовскому одномандатному избирательному округу №8, член комитета по бюджету и финансам. Боролся за пост председателя Тульской областной думы четвертого созыва, проиграл Олегу Татаринову. Входил в ряд депутатских объединений - "Тульский край", "Единая Россия". В настоящее время не входит ни в одну из фракций и групп.