16 мая в городе Нижневартовске стартует туристская выставка "ЮГра на юге СевеРА" и презентация второго открытого фестиваля путешественников, с целью популяризации и развития внутреннего туризма и отдыха на региональных туристских маршрутах, информирования жителей города и округа об имеющихся природных и историко-культурных туристских ресурсах и наиболее привлекательных региональных маршрутах округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Департаменте информационной политики Югры.

Организаторами фестиваля являются Управление культуры администрации города Нижневартовска, муниципальное учреждение "Дворец искусств" города Нижневартовска при участии Комитета по туризму автономного округа. В рамках фестиваля пройдет конкурс среди участников, представивших любительские фотоснимки, видеофильмы и слайд-фильмы, выполненных во время отдыха на территории округа, а также авторов и исполнителей туристских авторских песен. Победители будут награждены специальными призами.

Конкурс проводится с целью развития внутреннего туризма и отдыха на территории региона, формирования здорового образа жизни и культуры отдыха. Это мероприятие выявит авторов лучших материалов, пропагандирующих отдых по окружным и городским маршрутам.