Двоим подозреваемым в убийстве Магомеда Умаханова, племянника главы дагестанского города Хасавюрт Сайгидпаши Умаханова, суд определил в качестве меры пресечения содержание под стражей. Еще трое подозреваемых задержаны, вопрос об определении им меры пресечения будет решен в ближайшее время. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил источник в Следственном комитете при Прокуратуре Дагестана.

Напомним, что 25-летний Магомед (ранее ошибочно названный в информационных сообщениях как Магомедхабиб) Умаханов был убит в Хасавюрте вечером 28 апреля. Преступники произвели два выстрела по автомашине Toyota Land Cruiser, в которой он находился. Умаханов скончался на месте.

Источник в Следственном комитете также собщил, что незадолго до убийства один из подозреваемых был избит. По данному факту также возбуждено уголовное дело, подозреваемый по нему задержан.

Большой резонанс вокруг убийства Умаханова связан с большим влиянием его дяди в Дагестане, а также сложными взаимоотношениями между муниципальными руководителями в северной части этой республики.