Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 9 мая, посетил спорткомплекс "Олимпийский", где ознакомился с тем, как идет подготовка к проведению конкурса "Евровидение". Как сообщают Вести.Ru, Путин посмотрел, какие условия созданы для работы журналистов, зашел в пресс-центр, который рассчитан на 500 рабочих мест, и в зал для пресс-конференций, где журналисты готовились к очередному мероприятию.

В концертном зале премьер-министра сопровождал гендиректор Первого канала Константин Эрнст, который продемонстрировал Путину технические особенности. Оснащение зала является предметом особой гордости организаторов, которые сумели воплотить большое количество задумок. При этом организаторы позаботились о безопасности зрителей. В зале установлена специальная технологическая система лазеров, которая отслеживает и фиксирует любые изменения положения подвешенных устройств.

Кроме того, сообщают Вести.Ru, Владимир Путин осмотрел передвижную телевизионную студию, которая отвечает за "картинку", которую увидят зрители всей Европы.

Организаторы утверждают, что "Евровидение", которое пройдет в Москве, станет самым грандиозным телевизионным шоу в закрытом пространстве.