На состоявшейся накануне встрече президента Республики Адыгея Аслана Тхакушинова с народным писателем Адыгеи и Кабардино-Балкарии, председателем правления Союза писателей республики Исхаком Машбашем были обсуждены вопросы, связанные с проведением в республике с 23 по 25 мая IX совещания молодых писателей Северного Кавказа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 20 мая в пресс-службе президента республики.

Исхак Машбаш отметил, что совещание объединит порядка 30 молодых писателей со всего юга России, в том числе независимых государств - Южной Осетии и Абхазии. В рамках мероприятия начинающие поэты и прозаики будут иметь возможность присутствовать на мастер-классе известных московских писателей.

На встрече были также рассмотрены проблемы писательской организации, связанные с гонорарной политикой, изданием литературы и ее распространением в торговой сети. Аслан Тхакушинов заверил, что при составлении предложений он сделает соответствующие распоряжения по решению назревших в писательской среде проблем.