Конференция "Механизмы поддержки и развития молодежного предпринимательства" пройдет в Воронеже 21 мая в рамках мероприятий, посвященных Дню российского предпринимательства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области, в рамках конференции состоится подписание многостороннего соглашения о сотрудничестве в сфере развития молодежного предпринимательства между органами исполнительной власти области, образовательными учреждениями, предпринимательскими объединениями и иностранными благотворительными организациями.

Конференция и подписание соглашения сопровождают официальное открытие программы поддержки и развития молодежного предпринимательства "Молодежный бизнес России" (МБР), включенное в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы, посвященные проблеме занятости молодежи, поддержке начинающих предпринимателей, вовлечению их в социально-экономические процессы региона. Программа МБР подразумевает предоставление займов начинающим предпринимателям, не имеющим стартового капитала на развитие бизнеса на льготных условиях (до трех лет под 12% годовых), а также консультирование, обучение ведению собственного дела и индивидуальное наставничество на начальном этапе создания и ведения бизнеса. В конференции примут участие представители международных организаций, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и молодежных организаций, образовательного сообщества и других заинтересованных структур.