ИА REGNUM Новости и компания "Медиалогия" продолжают совместный проект по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. По итогам апреля глава Коми Владимир Торлопов частично сдал свои позиции.

В топе 40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ глава региона занял 13 место, поднявшись в марта в рейтинге на 1 пункт, количество сообщений о нем в центральных СМИ осталось прежним. В топе "40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ" Владимир Торлопов занял 39 место, ухудшив позиции на 16 пунктов, а в топ "40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ" он и вовсе не попал.

В топе "10 глав регионов СзФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ" Владимир Торлопов оказался на 3 месте, поднявшись на 1 пункт. В то же время в топе "10 глав регионов СзФО РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ" он занял 8 место, опустившись по сравнению с мартом 2009 года на три позиции вниз.