Свыше 10.200.000 рублей дополнительных страховых взносов перечислили жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области на свою будущую пенсию. Как сообщили сегодня, 25 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости, в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сейчас в программу государственной поддержки формирования пенсионных накоплений вступило 12.472 человека.

В пресс-службе отметили, что по итогам работы за 1 квартал 2009 года в территориальные органы ПФР поступило 1.995.568 рублей от застрахованных лиц, которые доверили удержание взносов из заработной платы своему работодателю. Почти 60% платежей - это поступления от физических лиц, граждан, решивших уплачивать взносы самостоятельно через банк. И 11 предприятий города изъявили желание вносить страховые взносы за своих сотрудников из собственной прибыли.

Напомним, программа государственной поддержки формирования пенсионных накоплений стартовала 1 октября 2008 года. Цель программы - повышение заинтересованности граждан в формировании своей будущей пенсии и увеличение уровня пенсионного обеспечения будущих пенсионеров.