Во вторник, 2 июня около 17:30 мск в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, рядом с курортным поселком Нейтрино, неизвестными был открыт огонь по милицейской патрульной машине. В результате обстрела ранения получили два сотрудника дорожно-постовой службы Эльбрусского ОВД и командир взвода полка ППС. Об этом в среду, 3 июня, сообщил источник в МВД Кабардино-Балкарии. Пострадавшие госпитализированы. О потерях среди нападавших, которым удалось скрыться, не сообщается.

Напомним, что это уже второе за две недели нападение на сотрудников милиции в Эльбрусском районе. В понедельник, 25 мая при выезде с бензозаправки в райцентре Эльбрусского района - городе Тырныауз неизвестными была обстреляна автомашина, в которой находилось два сотрудника милиции. Милиционер, находившийся за рулем, получил ранение.

Приэльбрусье является одной из зон активности экстремистов с начала 2000-х годов, когда в районе действовала бандгруппа братьев Беккаевых. С тех пор правоохранительные органы предпринимают особые усилия по обеспечению безопасности в этой части Кабардино-Балкарии, куда ежегодно направляется значительный поток туристов.