Эльбрусским районным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля ДПС 2 июня в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-службе Следсвенного комитета при прокуратуре РФ.

Как сообщает пресс-служба, установлено, что 2 июня 2009 года на 86 километре федеральной дороги "Баксан-Азау" Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики неустановленными лицами из лесного массива, с двух точек, из автоматического огнестрельного оружия была обстреляна автомашина "ВАЗ-2109", принадлежащая взводу ДПС ОГИБДД МОБ ОВД по Прохладненскому муниципальному району. В результате обстрела два сотрудника ДПС получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в одну из больниц города Тырныауза.

"В ходе осмотра места происшествия в лесном массиве были обнаружены и изъяты гильзы в количестве 17 штук. На расстоянии 100 метров от места обнаружения гильз был найден походный рюкзак "Кампус", в котором находились лекарственные препараты, предметы гигиены, 2 маскхалата, кожаная кобура, литература исламского религиозного содержания, патроны в количестве 163 штук, продукты питания - шоколадки, кильки, хлеб", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.